Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nokia предложила заряжать смартфон в танце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На видеохостинге YouTube компанией Nokia был опубликован видеоролик, в котором рассказывается об устройстве, позволяющем во время танцев заряжать смартфон. По сюжету героине ролика достается необычная «зарядка» в лаборатории Nokia. Устройство представляет собой тонкую пластину. Одну такую девушка закрепляет на своем запястье, а вторую — на ботинке.

Танцуя на улице, девушке удается зарядить свой смартфон. Однако, подобная «зарядка» оказалась не слишком эффективной: за полдня танцев уровень заряда батареи увеличился лишь на 25%. Впрочем, смартфон, используемый героиней ролика — модель Nokia 1520, — отличается аккумулятором повышенной емкости (3400 мАч). Менее емкая батарея заряжается гораздо быстрее.

Инновационной зарядное устройство находится на данный момент на стадии прототипа. Его разработка велась в исследовательском подразделении Nokia. Подробностей об устройстве не сообщается, но, предположительно, в нем используются пьезоэлементы. О том, планируется ли серийное производство танцевальной «зарядки», неизвестно. Nokia, кстати, уже выпускала странные зарядные устройства для велосипедистов.

Зарядные устройства, генерирующие энергию от движения, есть у компании GotWind. Аппарат являет собой нарукавную повязку, в которую встроен генератор, преобразующий механическую энергию в кинетическую.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама