Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Украинские хакеры рассекретили данные 7 млн пластиковых карт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакерская группа Anonymous Ukraine опубликовала в сети Интернет данные семи миллионов кредитных карт с именами их владельцев. Данные принадлежат клиентам систем Visa, MasterCard, American Express и Discover. Файлы действительно содержат информацию об обладателях кредитных карт.

По словам хакеров, они владеют данными 800 млн кредитных карт и имеющуюся информацию они собираются выкладывать в сеть. В мире эмитировано 8-10 млрд банковских карт и если заявление Anonymous Ukraine является правдой, можно сделать вывод о том, что скомпрометирована десятая часть всех банковских карт. Ценные записи с реквизитами кредиток и ПИН-кодами попали к хакерам, скорее всего, через терминалы оплаты.

Согласно словам гендиректора компании Group-IB Ильи Сачкова, техническая организация атаки говорит о том, что взлом был осуществлен «низкоквалифицированными компьютерными хулиганами». По его мнению, группировка вообще не имеет отношения к Украине, поскольку, несмотря на заявления самих «хактивистов», их национальность ничем не подтверждается.

На данный момент говорить о крупномасштабном взломе банковских карт пока преждевременно, хотя сообщается, что финансовые учреждения уже начали принимать меры для обеспечения безопасности клиентов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама