Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Xiaomi выпустила Ultra HD-ТВ с поддержкой Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Xiaomi официально провела анонс телевизора Mi TV 2, который был представлен всему миру одновременно с планшетным компьютером Xiaomi Mi Pad. Собственно, от планшетов этот телевизор отличается лишь своими габаритами — это смарт-ТВ со встроенным процессором и операционной системой.

Xiaomi Mi TV 2 считается флагманским телевизором, и это подтверждают его технические характеристики. А вот его рекомендуемая цена приятно удивляет — она намного ниже стоимости аналогичных ТВ от других производителей. Портал Liliputing сообщает, что Xiaomi Mi TV 2 оценен всего лишь в $640.

Несмотря на сравнительно невысокую стоимость, данному телевизору действительно есть чем похвастаться. Диагональ его экрана составляет 49 дюймов, и он с легкостью выводит картинку в разрешения Ultra HD или 4К, которое, как известно, в четыре раза выше, чем Full HD. Панели для этого ТВ производит компания LG. В дополнение к этому телевизор умеет работать с трехмерным изображением и на лету преобразовывать двумерный контент в трехмерный. Неизвестно, правда, нужны ли очки для просмотра 3D-видео.

Внутри телевизора Xiaomi Mi TV 2 спрятана системная плата, которая и делает его планшетным компьютером. На ней находится 4-ядерная система на чипе MediaTek Mstar 6A918 с четырьмя ядрами по 1,45 ГГц и графикой Mali-450. Здесь же расположено 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 8 гигабайтов. Вся эта электроника контролируется ОС Google Android.

К дополнительным характеристикам китайского смарт-ТВ Xiaomi Mi TV 2 относится слот microSD и модуль Bluetooth LE, который необходим для синхронизации с пультом дистанционного управления. Наверняка есть и модуль Wi-Fi, но его наличие в пресс-релизе не упоминается.

ТВ-панель от Xiaomi поставляется без встроенных динамиков, за счет чего толщина его корпуса не превышает 16 миллиметров. Толщина рамок вокруг дисплея составляет 6,2 миллиметра. Релиз Xiaomi Mi TV 2 состоится уже через 11 дней, 27 мая. Производитель сообщает о наличии в комплекте беспроводного саунд-бара, оснащенного модулем Bluetooth.

У водителей с долгами с 19 апреля начнут аннулировать права
Реклама