Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Gigabyte выпустил гибрид планшетного компьютера и десктопа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Gigabyte анонсировала новый компьютер U21MD, являющийся одновременно и планшетом, и ноутбуком, и даже десктопом.

Это повторный его показ — впервые он увидел свет в Лас-Вегасе в самом начале года на шоу CES 2014. На тот момент его спецификации не были озвучены, а сегодня характеристики Gigabyte U21MD были раскрыты полностью, отмечает ресурс Fareast Gizmos. Это компактный мобильный ПК с экраном на 11,6 дюйма, изначально задуманный как ноутбук. Его экран может поворачиваться на 360 градусов, благодаря чему устройство превращается в полноценный планшет. Чтобы сделать из устройства десктоп, потребуется докупить опциональную док-станцию. Она располагает дополнительными портами и интерфейсами, а также, несмотря на свою компактность, обладает довольно мощными динамиками.

Сам компьютер построен на процессоре Intel Core i5 четвертого поколения. Модель CPU не уточняется, равно как и объем оперативной памяти. Емкость и тип встроенного накопителя зависит от комплектации, и это может быть SSD максимум на 512 Гб или же классический жесткий диск объемом до 1,5 терабайта.

По всему получается, что перед нами очень неплохой мобильный ПК с расширенным функционалом, но у него есть один существенный недостаток — это его дисплей. Неизвестно, какая панель используется в Gigabyte U21MD, но она, хоть и сенсорная, поддерживает морально устаревшее разрешение 1366х768 пикселей. Возможно, это сделано с целью удержать стоимость компьютера в нужном ценовом диапазоне, но убедиться в этом пока нет возможности ввиду того, что стоимость его не разглашается.

В дополнение к перечисленным компонентам трансформер Gigabyte U21MD содержит в себе четыре порта USB, выходы HDMI и VGA, кард-ридер и опциональную подсветку клавиатуры. Весит гибрид не более 1,5 килограмма, а его размеры составляют 298х226х20 миллиметров. Наличие оптического привода в пресс-релизе не упоминается. Работает Gigabyte U21MD под управлением ОС Windows 8.1 от Microsoft.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама