Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Запуск ракеты SpaceX вновь перенесен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запуск ракеты Falcon 9 от компании SpaceX, оснащенной шестью телекоммуникационными спутниками, пришлось отменить в последний момент по причине падения давления в топливном баке двигателя второй ступени.

Отмена запуска стала уже не первой в истории Falcon 9. Ракету планировали запустить в мае, однако старт приходилось несколько раз откладывать по причине технических проблем с оборудованием ракеты и спутников.

В результате, к 20 июня в 19:01 по местному времени, на которое был запланирован старт с космодрома, расположенном на мысе Канаверал, проблема с давлением решена не была, потому запуск пришлось перенести и, согласно имеющимся данным, он сможет состояться не ранее субботы.

На орбиту ракета выведет спутники Orbcomm, стоимость каждого из которых составляет $200 млн. Модели разработаны фирмами Sierra Nevada и Boeing и обладают большими возможностями, чем 25 действующих на данный момент на орбите аппаратов Orbcomm. Компания SpaceX два года назад успешно вывела на орбиту спутник связи Orbcomm.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама