Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google представил ОС Android L

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На конференции Google I/O американская компания представила новую ОС под названием «Android L». Сообщается, что операционная система будет «держать» заряд аккумулятора телефона намного дольше и обзаведется дополнительными слоями защиты.

Дизайн Android L станет основой для визуального вида остальных платформ. Визуальные новшества заключаются в следующем: кнопка «домой» стала круглой, появились отображаемые на экране блокировки уведомления, был изменен стандартный системный шрифт Roboto — в компании отметили, что шрифт Android L будет удобнее для чтения.

Новая версия Android — это первое крупное обновление мобильной операционной системы, начиная с 2013 года. Старший вице-президент Google по разработке ОС Android Сундар Пичаи отметил, что система может оказаться полезной для 1 млрд активных пользователей. Финальная презентация новинки состоится осенью. Разработчики смогут получить к ней доступ в ближайшее время.

Кроме этого, вчера состоялась премьера базовой версии платформы Android One, которая рассчитана на развивающиеся страны. 25 июня компания также представила новый интернет-телевизор на базе Android. С его помощью можно смотреть фильмы, скачанные из сети, играть и устанавливать аудиоприложения. Управлять телевизором можно посредством Android-смартфона.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама