Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

LG сделала ставку на операционную систему webOS в ТВ-панелях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG намерена начать выпуск суперсовременных телевизоров с поддержкой разрешения 4К, дополненных новой версией операционной системы webOS. Релиз таких телевизоров предварительно запланирован уже на следующий, 2015 год.

Информацию о скором появлении в продаже ТВ под управлением webOS подтвердило руководство компании LG в беседе с журналистами издания The Wall Street Journal, передает портал Tech Radar. Уже сейчас эта операционка устанавливается на некоторые смарт-ТВ корейского производителя, но в следующем году ее ожидает глобальное обновление и заодно появление буквально во всех умных телевизоров с логотипом LG на корпусе.

Апдейт, по словам представителей LG, привнесет в webOS очень много новых функций, не представленных в текущей модификации. Что именно сможет новая версия системы, пока неизвестно, но перед LG стоит непростая задача — сделать ее конкурентоспособной ввиду появления нового серьезного противника в лице представленной на днях платформы Google Android TV.

Не исключено, что в будущем новая версия webOS станет доступна в качестве обновления прошивки для умных телевизоров LG, выпущенных до 2015 года. Официально такая вероятность пока не подтверждается. В прошлом году корейская компания заявляла о возможности выпуска смартфонов под управлением webOS. С тех пор прошел уже почти год, но первого webOS-смартфона мы так и не дождались.

LG не является разработчиком webOS, поскольку она была создана сотрудниками компании Palm и называлась Palm OS, работая на соответствующих коммуникаторах. Спустя определенное время Palm была поглощена корпорацией HP вместе с Palm OS, которую тут же переименовали в webOS. Ну а теперь эта программная платформа перешла в введение корейской LG.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама