Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Старые версии ОС Windows популярнее новой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старые версии ОС Microsoft превзошли ОС Windows 8 по скорости роста популярности. Об этом стало известно из статистики портала Netmarketshare.

С начала текущего года доля устройств, работающих на ОС Windows 7, увеличилась на рынке ОС на 3% (с 47,5% до 50,5%). За данный период времени количество компьютеров на новой ОС Windows 8.1 увеличилось на 2,65% и достигло отметки в 6,6%. Доля устройств на ОС Windows 8, не обновившихся до версии 8.1, упала до отметки в 5,9%.

При детальном рассмотрении оказалось, что в мае и июне текущего года по темпам рыночного роста Windows 8.1 уступила даже старой ОС Windows XP, поддержка которой была недавно прекращена компанией Microsoft. ОС Windows XP продемонстрировала рост в 0,04% и до сих пор удерживает на рынке долю, в 4-5 раз превышающую показатели ОС Windows 8 (25%).

ОС Windows 8 была представлена в октябре 2012 года. В ней компания полностью изменила пользовательский интерфейс Windows. Производитель решил отказаться от классического меню и перейти на мобильно-ориентированный «плиточный» дизайн. Пользователи отзывались о ОС Windows 8 довольно негативно.

Реклама