Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Fujitsu инвестирует $2 млрд в облачные технологии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская IT-компания Fujitsu инвестирует в технологии облачных вычислений $2 млрд в период с 2014-2016 гг. Об этом стало известно из сообщения компании.

Инвестиции будут направлены на обеспечение роста в сфере бизнес-инноваций и достижения объема продаж облачных услуг на уровне $3,5 млрд за период 2014-2016 гг. На данный момент Fujitsu развивает основные виды облачных сервисов, таких как резервное копирование данных, услуги хостинга для бизнеса и частных лиц.

«В этом решении компания опиралась на 25 работающих облачных центров, 32 платформы и инновационный опыт», — так прокомментировал новость директор по консалтингу Frost & Sullivan Александр Майкл (Alexander Michael).

Исходя из прогнозов Frost & Sullivan, глобальный рынок облачных вычислений будет увеличен к 2016 году до отметки в $86 млрд с имеющихся $36 млрд. Сейчас годовой темп роста составляет 33,4%. Компания Fujitsu специализируется на производстве IT-продуктов, решений и услуг в сфере ПО, хранения данных и персональных систем. Выручка компании в прошлом году составила $46 млрд.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама