Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft сменит приоритеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор корпорации Microsoft Сатья Наделла сообщил о том, что решения для повышения продуктивности пользовательской работы станут приоритетом в стратегии компании. Письмо с соответствующим текстом он разместил на сайте Microsoft.

По его словам, компания Microsoft — это «компания решений и платформ для продуктивной работы в мире, где правят мобильные и облачные технологии», поэтому сотрудники компании заново определят понятие продуктивности для того, чтобы позволить каждому человеку добиваться большего.

Понятие продуктивности в этом случае выходит за пределы документов, таблиц и слайдов. Будут созданы решения, предугадывающие желания пользователей. Организации смогут перейти от автоматизированных бизнес-процессов к интеллектуальным бизнес-процессам. В качестве примера была приведена постепенная трансформация десктопного пакета Office в онлайн-сервис Office 365.

В инструментах для персональной работы компания все чаще внедряет функции для работы в группах. Новая стратегия коснется и платформ Windows, а также собственных устройств компании. Примером является планшет Surface Pro 3, позиционирующий себя как устройство для работы. Представленный в марте голосовой помощник Cortana тоже будет направлен на решение рабочих задач.

Глава корпорации заявил, что подразделение Xbox, по-прежнему, остается важной частью компании и развитию бренда ничто не будет мешать. В процессе выбора гендиректора Microsoft постоянно появлялись слухи о том, что компания может продать это подразделение как непрофильное. Что касается защиты пользовательских данных, глава Microsoft отметил, что каждый человек воспринимается как потенциальный «двойной пользователь», применяющий технологии и в работе, и в учебе, и в личной жизни. Потому сервисы для платформ будут адаптированы для двойного использования.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама