Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Facebook завершил покупку Oculus VR

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook совершила сделку по приобретению компании-разработчика очков виртуальной реальности Oculus VR. Покупка обошлась соцсети в $2 млрд. По словам представителей компании, «совместно Facebook и Oculus смогут создать технологическую платформу нового поколения и изменить способы коммуникации людей».

Ранее в заявлении гендиректора Facebook Марка Цукерберга говорилось о том, что соцсеть поддержит Oculus VR в развитии на рынке «игр с погружением» в плане технологических разработок. В итоге Oculus VR продолжит работу в качестве самостоятельной компании.

О своих планах по приобретению компании за 2 миллиарда долларов, 400 миллионов из которых будет выплачено наличными,а остальное — акциями, Facebook рассказала в марте 2014 года. В апреле сделку одобрил ключевой регулятор рынка США — Федеральная комиссия по торговле.

Компания Oculus VR, специализирующаяся на разработке очков виртуальной реальности Oculus Rift, была основана в 2012 году Бренданом Ирибе. Создатели устройства нашли финансирование проекта при помощи Kickstarter, попросив $250 тысяч, но в итоге собрали сумму, в 10 раз превышающую указанную.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама