Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Fujifilm выпустил компактную фотокамеру премиум-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся официальный анонс нового фотоаппарата Fujifilm X30, относящегося к сегменту компактных камер, но по цене соответствующего профессиональной зеркальной модели.

Цифровик принадлежит премиум-сегменту и характеризуется продвинутыми для своих размеров характеристиками и модным дизайном в стиле ретро.

Фотоаппарат Fujifilm X30 будет выпущен в сентябре в черном и серебристо-черном цветах корпуса, сообщает веб-портал Fareast Gizmos. Его цена вне зависимости от цветового исполнения составит ровно $600, и он стоит этих денег уже хотя бы из-за наличия высококачественной оптики, состоящей из 11 элементов, пять из которых — асферические, а еще два — ED. Как результат, объектив с четырехкратным оптическим зумом (ручным) покрывает фокусное расстояние от 28 до 112 миллиметров и обладает максимальной диафрагмой F/2,0-2,8.

В качестве матрицы в Fujifilm X30 используется 12-мегапиксельный CMOS-сенсор X-Trans II формата 2/3 дюйма, а процессор обработки изображений — это высокопроизводительный EXR II. Камера располагает возможностью записи видео в разрешении Full HD со скоростью 60 кадров в секунду и обладает функцией серийной съемки до 12 кадров в секунду при максимальном разрешении каждого снимка.

Еще одной отличительной особенностью Fujifilm X30 является продвинутая гибридная система автофокуса — с ее помощью на фокусировку затрачивается всего лишь 0,06 секунды. К достоинствам камеры также можно отнести откидной дисплей с разрешением 960 000 пикселей и диагональю 3 дюйма плюс OLED-видоискатель с разрешением 2 360 000 пикселей. Fujifilm называет его самым ярким, крупным и быстрым в своем классе.

В отличие от предшественника, модели Х20, фотоаппарат Fujifilm X30 располагает встроенным модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n для удаленного управления и выходом microHDMI для подключения к большим экранам. Вся электроника камеры уместилась в корпусе размерами 119х72х60 миллиметров. Фотоаппарат весит 425 граммов вместе со штатным литий-ионным аккумулятором, заряда которого хватит на 470 снимков. Fujifilm X30 оценен в $600 и поступит в продажу в сентябре этого года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама