Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

HP анонсировала новую серию серверов ProLiant Gen9

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HP официально представила новую линейку серверов ProLiant Gen9, пришедшую на смену серии ProLiant Gen8. По сравнению с предшественниками новые серверы работают как минимум в четыре раза быстрее, как сказано в пресс-релизе.

В серию ProLiant Gen9, сообщает ресурс Tech Radar, войдут различные модели серверов, все с очень низким уровнем потребления энергии. В первую волну войдут модели Apollo 6000, 8000, ML 350, а также DL 360 и 380. Пока неизвестен весь перечень моделей линейки Gen9, но среди них точно окажется как минимум один блейд-сервер DL460C. Его характеристики находятся на уточнении. HP сделала ставку на стоечные модели различных размеров, но не забыла и про классические башенные серверы (ML350).

Все новые серверы HP ProLiant Gen9 рассчитаны на использование в компаниях малого, среднего и крупного бизнесов: каждый клиент найдет подходящую его требованиям и финансовым возможностям модель. HP не спешит раскрывать спецификации новинок, но скоро они появятся на ее официальном сайте. В пресс-релизе упоминается наличие в моделях серии ProLiant Gen9 новых технологий кеширования данных, а также специальных сетевых контроллеров, обеспечивающих скорость вплоть до 20 гигабитов в секунду.

Информация о выпуске новых серверов ProLiant Gen9 стала дополнением к ранее предоставленному отчету аналитической компании IDC об исследовании соответствующего рынка. Согласно собранным в нем данным, компания HP во втором квартале сильно вырвалась вперед и стала мировым лидером по производству и продаже серверного оборудования. С первой позиции в рейтинге она сместила компанию IBM, которая в настоящее время готовится к продаже своего бизнеса по сборке серверов начального уровня китайской компании Lenovo. Hewlett Packard обошла и другого конкурента, фирму Dell, занявшую третью строчку в рейтинге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама