Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR анонсирован официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально представлен новый шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR, готовящийся к относительно скорому мировому релизу. Гаджет представляет собой необычный аксессуар для новейшего планшетофона Samsung Galaxy Note 4, который будет использоваться здесь весьма нетривиально.

Note 4 в составе конструкции Samsung Gear VR применяется в качестве дисплея, сообщает портал CNET. Сам моноблок располагает Super AMOLED-экраном с диагональю 5,7 дюйма и разрешением QHD. На текущий момент стоимость шлема составляет порядка $200, и к моменту релиза она вряд ли изменится, что на фоне более дорогих аналогов делает Samsung Gear VR более привлекательным для потенциальных покупателей. В указанную стоимость не входит сам смартфон Note 4 — его придется покупать отдельно. В ряде стран Западной Европы шлем Samsung Gear VR уже можно заказать в различных интернет-магазинах, однако они пока не указывают точную дату начала его продаж.

Согласно инсайдерским данным, Samsung Gear VR увидит свет ближе к концу текущего года, тогда как его главный конкурент, шлем Oculus Rift, должен появиться лишь в январе 2015 года по цене в районе $400. В состав новинки от Samsung входит в оптика с 96-градусным углом обзора, которая и отвечает за полное погружение пользователя в виртуальное пространство, на что также влияет тот факт, что виртуальный дисплей остается перед глазами пользователя даже при повороте на все 360 градусов.

Новый шлем виртуальной реальности от Samsung включает в себя регулируемое оголовье, вентиляционные отверстия, две специальные линзы, а также датчик приближения и специальное колесико доя изменения фокусного расстояния.

На боковой части корпуса шлема находится сенсорная панель, а также кнопки возврата и изменения громкости и разъем microUSB 1.1 для подключения к смартфону. Размеры Samsung Gear VR составили 198х116х90 миллиметров, а в комплект поставки входит карта памяти microSD на 16 Гб, содержащая в себе ролики и трейлеры к видеофильмам в 360-градусном формате.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама