Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple запустила собственный платежный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

9 сентября состоялась премьера сервиса Apple Pay, позволяющего хранить все свои кредитные и дебетовые карты в смартфоне и оплачивать товары с помощью NFC и датчика отпечатков пальцев Touch ID.

Сервис представляет собой цифровой кошелек, с которого можно будет делать покупки в сети и производить оплату в 220 тысячах торговых точек в США. Сервис работает с кредитной картой пользователя, данные которой введены в сервис iTunes. Имеется поддержка Visa, MasterCard и AmericanExpress. Для оплаты карты загружаются в приложение Passbook, после чего осуществляется поиск точки оплаты, нажимается датчик Touch ID и производится непосредственный платеж. Для каждого платежа генерируется уникальное число, поэтому при потере часов или смартфона не придется менять карту.

В США сервис начнет свою работу с октября. Приложение обладает поддержкой огромного количества кредитных карт и для добавления новой банковской карты в платежную систему ее необходимо лишь сфотографировать.

Продавцам номер карты передаваться не будет, поскольку система использует специальные одноразовые номера платежей и динамические пароли. По словам Тима Кука, Apple Pay переосмыслит привычный способ платежа.

Реклама