Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Бренды «Nokia» и «Windows Phone» уйдут с рынка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В западных СМИ все чаще муссируются слухи о том, что компания Microsoft намерена прекратить использование брендов Nokia и Windows Phone, причем произойти это может уже в ближайшем времени. Возможно, случится это уже в конце 2014 года.

Все начнется с того, что количество рекламы упомянутых брендов будет постепенно снижаться, а затем начнут исчезать из продажи смартфоны Nokia. Операционная система Windows Phone также канет в Лету, точнее, исчезнет даже не сама система, а ее название, которое будет изменено на просто Windows. Логотип ОС станет идентичным логотипу родной «операционки» для ПК.

Процесс уже начался с того момента, когда в рекламе смартфона Nokia Lumia 930 не было сказано ни слова о Windows Phone. Это же касается и модели HTC One M8, которая продвигается уже как «смартфон с ОС Windows».

Информации пока недостаточно, чтобы сделать полноценные выводы. И пока неясно, что придет на замену бренду Nokia, который, казалось бы, до сих ор достаточно популярен. Не так грустно терять ОС Windows Phone, ведь в данном случае все движется к улучшению и созданию одной универсальной платформы для гаджетов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама