Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Intel выпустил ультраминиатюрный ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Intel продемонстрировала новые мини-ПК Edison. Данные компьютеры заслуживают особого внимания, так как на миниатюрной карточке-плате размером с почтовую марку помещается оперативная память, процессор и беспроводной модуль. Габариты Edison просто поражают — длина 35,5 мм, ширина 25 мм и высота 3,9 мм.

Intel обнародовала не только характеристики компьютеров Edison, но и сообщила о том, что 9 сентября данные компьютеры поступили в продажу в США. Европейский рынок получит Edison в начале октября, а начиная с декабря, на большей части земного шара мини-ПК будут доступны в продаже.

Мини-ПК Edison оснащен процессором Atom с двумя ядрами и тактовой частотой в 500 МГц, а также микроконтроллером Intel Quark на 32 бита и частотой в 100 МГц. Внутренняя память eMMC составляет 4 гигабайта с оперативной памятью в 1 гигабайт. Что касается беспроводных технологий, то в компьютере доступно Wi-Fi- и Bluetooth-подключение.

Intel разрабатывает несколько подобных плат, и у каждой будет свое назначение: для ПК, носимой электроники, разработки ПО, АО и прочего.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама