Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Twitter инвестирует $10 млн в Массачусетский технологический институт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Twitter, владеющая одноименной сетью микроблогов, планирует инвестировать $10 млн в Массачусетский технологический институт (MIT), специалисты которого помогут построить новую платформу для онлайн-общения людей на темы гражданских и политических вопросов.

Указанная сумма, по информации портала PC World, будет вложена в лабораторию Laboratory for Social Machines (LSM), входящую в состав MIT. Ее сотрудники, как сообщается, получат неограниченный доступ к общей базе всех существующих твитов, сделанных со дня начала работы этого проекта, то есть с 2006 года.

Все необходимые данные специалисты получат от компании Gnip, занимающейся анализом различной информации. С апреля текущего года она полностью принадлежит Twitter. MIT предстоит нелегкая работа по «просеиванию» всех твитов, выявлению среди них тех, что затрагивают гражданские и политические темы и нахождению между ними очевидных и неочевидных связей. Конечная цель данного исследования пока не разглашается, но известно, что Twitter собирается создать совершенно новую платформу для общения, предварительно выявив и собрав воедино шаблоны работы нынешних социальных сетей и проектов.

Twitter начнет сотрудничество с MIT в рамках собственного проекта Twitter Data Grants, который подразумевает открытие полного доступа к твитам ряду крупных учебных заведений и исследовательских центров. Проект был запущен в феврале этого года, и в апреле стало известно, что в этом ключе Twitter будет сотрудничать с шестью учреждениями, расположенными на четырех континентах. MIT стал одним из них. Упомянутые $10 млн будут переводиться на его счета в течение 5 лет.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама