Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пятерка лучших игровых ноутбуков 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2014 год уже вот-вот закончится, так что вполне можно составить рейтинг самых интересных игровых ноутбуков, так как релиз новых достойных моделей в ближайшие два месяца не предвидится. Премьеры новинок заранее назначены на начало января, и пройдут они в Лас-Вегасе в рамках международной выставки CES 2015.

Игровые ноутбуки всегда отличаются от обычных мобильных компьютеров как в плане внешнего вида, так и в плане аппаратной начинки — им попросту необходимо выделяться и быть мощными, чтобы «тянуть» современные требовательные к железу игры и привлекать разборчивых геймеров. В этом году на рынке появилось много новых игроков, чья продукция заслуживает внимание. В данном рейтинге, включающем в себя пять наиболее интересных моделей игровых ноутбуков, они тоже присутствуют.

1. Gigabyte P35W v2 Несмотря на принадлежность к игровому семейству, этот ноутбук может похвастаться классическим дизайном, что, кстати, выгодно отличает его от одноклассников. Производитель сэкономил деньги на разработке игрового дизайна и вложил их в усовершенствование аппаратной начинки, и в результате получился мощный стильный лэптоп, более доступный, чем все ближайшие конкуренты. В сердце ноутбука лежит процессор Intel Core i7-4710 с частотой до 3,5 ГГц на четырех ядрах. Комплектация включает в себя до 16 Гб TAM стандарта DDR3, дискретную видеокарту NVidia GTX 870M с 6 Гб собственной памяти GDDR5, а также опцию в виде NVidia GTX 880М и твердотельный накопитель на 128 Гб в количестве двух экземпляров, объединенных в массив RAID 0. При желании они могут быть замены на 1-терабайтный жесткий диск. Стоимость ноутбука стартует с $1300.

2. Origin EON17-S Данный ноутбук тоже стоит сравнительно недорого для игровой модели — от $1600 за минимальную конфигурацию. Его дизайн уже больше похож на игровой — много прямых линий, ярко-красная верхняя крышка и ряд других элементов, которые прямо указывают на тип лэптопа. Кроме того, нельзя не обратить внимание на продвинутую клавиатуру с интерактивно светодиодной подсветкой. Под «капотом» у Origin EON17-S находится очень современное железо: процессор Intel Core i7-4810MQ (четыре ядра, до 3,8 ГГц в турбо-режиме), видеокарта Nvidia GeForce GTX 880M с 8 Гб памяти DDR5 плюс встроенная в процессор графика Intel HD Graphics 4600, до 8 Гб оперативной памяти DDR3 и два твердотельных накопителя на 120 Гб, которые работают в тандеме с 750-гигабайтным винчестером (7200 оборотов в минуту). Экран ноутбука имеет диагональ 17,3 дюйма и разрешение Full HD.

3. MSI GS60 Ghost Pro 3K Свое название ноутбук получил благодаря поддержке разрешения 3К, которое в три раза выше по сравнению с Full HD. Однако это является опцией, и в базовой конфигурации стоимостью $1600 стоит именно Full HD-дисплей. Лэптоп в меру компактный за счет 15.6-дюймового экрана. Он располагает процессором Intel Core i7-4710HQ (4х3,5 ГГц), 16 Гб RAM, винчестером на 1 терабайт и одним твердотельным накопителем, вмещающим 128 Гб информации. В качестве видеоподсистемы используется адаптер Nvidia GeForce GTX 870M с 3 Гб VRAM стандарта GDDR5 и интегрированная в CPU графика Intel HD Graphics 4600.

4. Alienware 17 Брендом Alienware владеет корпорация Dell, которая всегда гарантирует высокое качество выпускаемой продукции. Данный ноутбук нельзя назвать новым, поскольку модель существует уже несколько лет, но ее начинка постоянно обновляется, и недавно произошел очередной ее апгрейт. В текущей модификации игрового лэптопа от Dell стоит процессор Intel Core i7-4700MQ с четырьмя ядрами по 3,4 ГГц каждое, видеокарта AMD Radeon HD R9 M290X с 4 Гб памяти и встроенная Intel HD Graphics 4600, а также 16 Гб RAМ, и, что приятно, 256-гигабайтный твердотельный накопитель. Опционально доступен 1-терабайтный жесткий диск и слотовый оптический привод, читающий не только DVD, но и Blu-ray диски. Что касается экрана, то его максимальное разрешение составляет 1920х1080 пикселей при диагонали 17,3 дюйма, а это как раз-таки Full HD, но зато у него имеется антибликовое матовое покрытие.

5. Razer Blade Создавая данный ноутбук, компания Razer, опытный производитель игровой продукции, пошла по пути Apple — она сделала дизайн лэптопа максимально минималистичным, но в то же время оригинальным. Выполненный в черном цвете. Он имеет ярко-зеленую подсветку клавиатуры, что сразу вызывает ассоциации с «Матрицей». Таков фирменный стиль Razer. Ноутбук Razer Blade выделяется своим очень тонким корпусом — это почти ультрабук, что немаловажно. Сообщается, что он построен на процессоре Intel Core i7-4702HQ с частотой до 3,2 ГГц на каждом из четырех ядер и располагает видеокартами Nvidia GeForce GTX 870M (3 Гб GDDR5 VRAM) и Intel HD Graphics 4600, а также оперативной памятью DDR3L объемом до 8 Гб. Заметим, что он компактнее своих конкурентов, однако его 14-дюймовый экран держит ультравысокое разрешение 3200х1800 пикселей и основывается на продвинутой матрице IGZO. В комплектацию, помимо всего прочего, входит SSD-драйв на 256 Гб, без опционального жесткого диска. Оптический привод в данной модели не предусмотрен.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама