Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ТВ-приставка Sony PlayStation TV поступила в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony объявила о поступлении в розничную продажу новой ТВ-приставки PlayStation TV, ориентированной на видеоигры и воспроизведение потокового видео. Новинка не является компактной версией настольной консоли Sony PlayStation 4, но может взаимодействовать с ней.

Sony PlayStation TV подключенная к телевизору, может транслировать игры, запущенные на расположенной в другой комнате PS 4 по беспроводному каналу, сообщает портал Liliputing. Однако у нее самой не хватит производительности, чтобы запускать такие игры, а вот проекты, созданные под PSP и PS Vita, отлично подходят для нее.

Следует отметить, что Sony PlayStation TV уже почти год находится в розничной продаже, но все это время ее можно было приобрести исключительно в Японии. Теперь же она прибыла в США и скоро доберется до Европы, где ее розничная стоимость составит порядка $100. В комплект поставки входит контроллер Dual Shock и карта памяти на 8 Гб, плюс покупателю будет доступен бонус — код для скачивания игры по мотивам фильма Lego Movie.

Если использовать Sony PlayStation TV исключительно как устройство для воспроизведения потокового видео, то в этом плане оно абсолютно всеядно и способно работать со всеми современными веб-сайтами такого рода — YouTube, Hulu, Netflix и пр. Однако лучше всего приобретать приставку в качестве дополнения к Sony PlayStation 4 именно благодаря возможности удаленного использования.

Приобретение Sony PlayStation TV позволит отказаться от покупки еще одной PS 4, если есть такая необходимость, и играть одновременно на двух больших экранах, не мешая друг другу. В PS 4 тоже реализована функция взаимодействия с Sony PlayStation TV.

Приставка PS 4 тоже выпущена в прошлом году и в настоящее время продается во многих странах мира. Ее основным конкурентом является консоль Microsoft Xbox One, которая обладает практически идентичной аппаратной начинкой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама