Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты прогнозируют успех ОС Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители крупных компьютерных компаний спрогнозировали очень быстрый рост популярности операционной системы Windows 10, которая в настоящее время находится в стадии тестирования. По их мнению, очень много компьютеров, работающих на базе устаревших ОС от Microsoft, смогут наконец-то обновить свое программное обеспечение.

Как отмечает портал PC World, в кратчайшие сроки после своего релиза, назначенного на весну наступающего года, Windows 10 может быть установлена более чем на 600 млн компьютеров с устаревшей операционной системой. Причин, по которым их владельцы не купили ОС Windows 8 или 8.1, очень много, и большая их часть относится даже не к необходимости апгрейда аппаратной части, а к значительному количеству недостатков, кроющихся в самих ОС.

По словам президента компании Intel Рене Джеймса (Renee James), система Windows 10 даже в виде тестовой версии уже значительно лучше «Восьмерки» — Microsoft учла пожелания многих пользователей и удалила все то, что так мешало в 8 и 8.1. Также было отмечено, что новая система нетребовательна к ресурсам, и ее можно будет установить и на компьютеры пятилетней давности. Смогут ли их владельцы найти соответствующие драйвера — это уже другой, отдельный вопрос.

Разумеется, Windows 10 не обойдет стороной и новые компьютеры: представители руководства компаний Dell и HP заявили, что как только свежая ОС от Microsoft выйдет в продажу, на рынке появятся и новые устройства под ее управлением, причем это будет массовое явление ввиду того, что в настоящее время софтверный гигант официально запретил производство техники с Windows 8.1, 8 и Windows 7.

Производители аппаратных компонентов тоже готовятся релизу самого последнего на сегодняшний день творения Microsoft: чип-мейкер Intel уже заявила о совместимости всех ее новых процессоров и чипсетов с этой ОС, да и компания AMD сообщила о наличии соответствующей совместимости в ее новом процессоре с кодовым названием Carrizo.

Реклама