Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

IBM укрепит свои позиции в «облаках» за счет партнерства с Docker

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация IBM намерена усилить свое влияние на развитие корпоративного сегмента рынка облачных сервисов. Сегодня она заключила партнерское соглашение с владельцами программной платформы Docker, которая позволяет разработчикам писать многофункциональные облачные приложения.

По словам представителей IBM, возможности платформы Docker пригодятся ей для усовершенствования своего универсального облачного сервиса IBM Cloud. В частности, платформа позволит девелоперам в кратчайшие сроки выпустить приложения нового поколения, совместимые с этим сервисом. Кроме того, сам процесс написания таких программ, пишет Tech Radar.com, заметно упростится и станет более эффективным по части затрачиваемого времени.

Флагманским продуктом Docker является сервис Docker Hub Enterprise — своего рода среда разработки, позволяющая девелоперам фокусироваться на создании «мультиконтейнерных» приложений и сервисов и интеграции их с различными облачными проектами. После заключения сотрудничества с IBM разработчики смогут интегрировать созданные ими программы в проекты IBM, ориентированные на корпоративных клиентов.

У многих специалистов возник вопрос по поводу защиты корпоративной информации, ведь далеко не факт, что авторы программ, созданных при помощи Docker, не попытаются украсть те или иные важные файлы, не предназначенные для посторонних глаз. IBM заверила, что ее специалисты проверят каждое ПО прежде, чем оно войдет в состав ее облака.

Проект Docker стартовал совсем недавно — он существует с 13 марта прошлого года. IBM не является его новым владельцем, она всего лишь заключила партнерское соглашение с Docker.

Реклама