Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft начнет прием Bitcoin в качестве оплаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft в скором времени начнет принимать криптовалюту Bitcoin, которая может быть использована для оплаты игры, приложения и другого контента в таких онлайн-магазинах, как Windows, Windows Phone, Xbox Games, Xbox Music и Xbox Video.

Большая часть сделок с биткойнами будет обрабатываться немедленно, но в случае, если сделка не была завершена за два часа, необходимо подать заявку в службу поддержки. Денежные средства, перечисленные на счет Microsoft, возвращаться уже не будут. По сути, компании удалось обогнать корпорацию Google.

В августе 2013 года было заявлено, что операторы виртуальной валюты Bitcoin обязаны следовать правилам, установленным для финансовых организаций. Такое решение было принято из-за появившегося риска использования валюты в незаконных целях. Подчинение финансовому законодательству заставило операторов Bitcoin раскрывать данные о платежах с целью предотвращения отмывания денег.

В России после публикаций ЦБ и Генпрокуратуры, где было высказано негативное отношение госорганов к криптовалютам, даже те компании, которые уже начали прием Bitcoin, сообщили о прекращении проведения виртуальных платежей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама