Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple признала проблемы с камерой в iPhone 6 Plus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Камера нового «яблочного» смартфона iPhone 6 Plus с системой оптической стабилизации имеет недоработку, результатом которой являются нечеткие фотографии. Причиной проблемы, по мнению Apple, могут быть металлические и магнитные чехлы и футляры, в которые пользователи облачали свои гаджеты.

В итоге подобные аксессуары необходимо снять. Именно такой совет компания Apple дала своим пользователям, добавив, что стоит помимо всего прочего, обращать внимание и на чистоту линз. Реакция Apple появилась в сети сразу после того, как пользователи начали жаловаться на камеру планшетофона. В большинстве своем им не удавалось сделать четкий снимок даже на неподвижной ровной поверхности. Запись видео также оказалась проблематичной — изображение шло волнами.

На тот момент было выдвинуто предположение о том, что проблема обусловлена уязвимостью в функции оптической стабилизации (то есть проблемы с физическим сдвигом матрицы в сторону, противоположную тряске).

Apple уже предупредила своих партнеров, занимающихся производством аксессуаров, о том, что металлические и магнитные приспособления способны нарушить работу функции оптической стабилизации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама