Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Технология StoreDot зарядит электрокар за несколько минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания StoreDot, выпускающая внешние аккумуляторы для мобильных устройств, также ведет разработку технологии, позволяющей уменьшить время подзарядки смартфонов, планшетов и других мобильных устройств, в том числе и электрокаров. На выставке CES 2015 она показала прототип зарядника, который справился с пополнением энергии смартфона Samsung Galaxy S5 всего за пару минут.

На CES 2015 StoreDot показала свой самый новый прототип зарядного устройства, внутри которого находится собственный аккумулятор с уникальной структурой, в состав которой входят так называемые «наноточки». Секрет быстрой подзарядки мобильных устройств при помощи гаджетов от StoreDot, пишет портал Tech Radar, заключается в повышенной силе тока, выдаваемой зарядником — вплоть до 40 ампер, что в 40 раз больше, чем у стандартного 1-амперного ЗУ.

Производитель пока не спешит выпускать свою разработку в продажу и работает над уменьшением времени, требуемого на подзарядку мобильного устройства. Возможно, на одной из ближайших международных выставок техники мы увидим новое творение StoreDot.

Сама компания заинтересована в решении главной проблемы современных электромобилей — чрезмерно долгом времени подзарядки от обычной электросети без использования станций быстрой зарядки. Свои нынешние наработки она намерена применить в аккумуляторе, который сможет зарядить электрокар всего лишь за каких-то пять минут.

Руководство компании и лично генеральный директор Дорон Майерсдорф (Doron Myersdorf) утверждает, что StoreDot уже сотрудничает с несколькими компаниями, в том или ином смысле связанными с электромобилями. По предварительным подсчетам, сверхскоростные зарядные устройства для таких машин увидят свет уже в 2017 году, и это вполне может положительно сказаться на росте продаж электромобилей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама