Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Adobe устранила критическую уязвимость Flash

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Adobe выпустила новую версию технологии Flash, в которой исправлена найденная еще в самом начале этого года уязвимость с индексом CVE0 2015-0311.

Уязвимость позволяет перехватывать управление компьютером на базе ОС Windows и Mac OS X без ведома пользователя и, соответственно, красть все его личные данные. Как отметили представители Adobe, обновление Flash обязательно к установке, поскольку хакеры активно используют описанную уязвимость в своих целях. В настоящее время, передает портал Electronista, это касается персональных компьютеров на базе ОС Windows, начиная от XP, на которых установлены браузеры Firefox и Internet Explorer. Факт взлома ПК под управлением Apple MAC OS X пока не зафиксирован.

Чтобы исключить потенциальную угрозу взлома, владельцы «яблочных» компьютеров должны включить автоматическое обновление Adobe Flash. Самая последняя версия плагина на текущий момент — 16.0.0.296, и она уже лишена описанной уязвимости. Как сообщает Adobe, то же самое актуально и для владельцев Windows-ПК. Автоматическое обновление обязательно должно быть активировано, поскольку отдельный патч пока еще не выпущен, а значит установить его вручную нельзя.

Технология Adobe Flash используется во многих областях, особенно тех, что связаны с потоковым видео: даже известный сервис YouTube использует ее для воспроизведения видеоконтента. Подавляющее большинство онлайн-плееров основаны на Adobe Flash, в том числе и те, что применяются в социальных сетях.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама