Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Canon анонсировал две полнокадровые DSLR-камеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Canon представила новые полнокадровые зеркальные фотоаппараты EOS 5DS и 5DS R, характеризующиеся матрицами с очень высоким разрешением. Это два новых флагмана линейки 5D, наделенные сразу двумя процессорами обработки изображений DIGIC шестого поколения.

Фотоаппараты EOS 5DS и 5DS R, как сообщает ресурс Tech Radar, оборудованы сенсорами с разрешением 50,6 мегапикселя, способными охватывать 100% кадра, и новой системой автофокуса, ориентирующейся по 61 точке. Canon усовершенствовала эргономичность корпуса, сделав его более удобным по сравнению с предшествующей моделью. В список возможностей добавлена функция TimeLapse для продвинутой записи видео.

Наличие двух процессоров DIGIC 6 позволяет фотоаппаратам EOS 5DS и 5DS R вести серийную съемку со скоростью 5 кадров в секунду при максимальном разрешении каждого снимка. Видоискатель в обеих моделях установлен новый, равно как и механизм затвора, рассчитанный на выдержку 1/8, 1/4, 1/2, 1 и 2 секунды. Просмотр полученного контента возможен на штатном 3,2-дюймовом экране, заимствованном у модели 5D Mark III.

Фотоаппараты Canon EOS 5DS и 5DS R отличаются друг от друга отсутствием фильтра низких частот у второй модели. Они наделены модулями NFC и Wi-Fi, интерфейсом USB 3.0 и выходом HDMI, а также слотами CF и SD для соответствующих накопителей и чувствительностью ISO от 100 до 6400 единиц. Максимальное разрешение записываемого видео — Full HD, а максимальная частота — 30 кадров в секунду.

Canon выпустит фотоаппараты EOS 5DS и 5DS R в июне текущего года по цене $3700 и $3900 соответственно за «тушку». Поддерживаются сменные объективы, которые не входят в комплект поставки. Список подходящих для этих моделей объективов Canon представит на своем официальном сайте, и в нем точно будет присутствовать анонсированная одновременно с фотоаппаратами оптика 11-24mm f/4L USM стоимостью $3000.

Реклама