Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Corning готовит новое сверхпрочное стекло Project Phire

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Corning работает над созданием нового сверхпрочного стекла под названием «Project Phire». Новое стекло придет на смену Gorilla Glass 4, представленному ранее в этом году, и сможет похвастаться более высоким уровнем надежности и сопротивляемости внешним воздействиям.

В частности, стекло Corning Project Phire, обладая такой же прочностью, что и Gorilla Glass 4, будет более устойчивым к появлению царапин, сообщает ресурс Liliputing. Защита от царапин у нового Corning Project Phire выше даже, чем у сапфирового стекла, которое применяется в мобильной электронике, в частности, в смартфонах компании Apple.

Corning планирует начать массовое производство Project Phire уже в течение этого года. Это будет композитное стекло, технология производства которого пока не раскрывается. Его анонс должен состояться до конца второго квартала, возможно, уже в начале весны.

Основными клиентами Corning являются компании, выпускающие портативную электронику, и среди них числятся Apple, Samsung, HTC и ряд других крупных производителей. Стекло Project Phire обязательно появится в новых смартфонах и планшетах этих и других марок, а компания Panasonic наверняка начнет его установку на свои сверззащищенные ноутбуки серии Toughbook. Помимо гаджетов, стекла Gorilla Glass всех поколений устанавливаются и на современные телевизоры премиум-класса, тоже подверженные периодическому воздействию вредных факторов.

Сама Corning пока не сообщает, как ей удалось добиться превосходства над сапфировым стеклом в вопросе защиты от царапин. Толщина Corning Project Phire, как сообщается, будет такой же, как у Gorilla Glass 4, которое на 25% тоньше Gorilla Glass 3 и вдвое прочнее него. Создатели нового стекла утверждают, что его установка на смартфон позволит забыть о необходимости клеить защитные пленки на дисплей.

Реклама