Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Билл Гейтс снова признан самым богатым человеком в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей мира, выпускающийся с периодичностью раз в год. Первое место в нем досталось Биллу Гейтсу, основателю софтверной корпорации Microsoft. по данным Forbes, его состояние на начало 2015 года оценивается в $79,2 млрд.

В тройку лидеров в рейтинге Forbes вошли Карлос Слим Хелу, известный телекоммуникационный магнат из Мексики, и Уоррен Баффет, крупный американский инвестор. По данным ресурса PC World, их состояния оценены в $77,1 млрд и $72,7 млрд соответственно.

В рейтинге Forbes образца 2015 года очень много представителей мира информационных и высоких технологий. В частности, на пятой строчке расположился основатель корпорации Oracle Ларри Эллисон с состоянием в размере $54,3 млрд. его обогнал Амансио Ортега, владелец компании Inditex. Его состояние оценено в $64,5 млрд. Далее, на 15 месте находится основатель компании Amazon Джефф Безос с состоянием $34,8 млрд. 16 место досталось Марку Цукербергу, 30-летнему основателю Facebook ($33,4 млрд), а на 19 и 20 месте находятся со-основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин — $29,7 млрд и $29,2 млрд соответственно.

Представители ИТ-сферы также установили несколько рекордов. В частности, самый молодой член рейтинга Forbes — это Эван Шпигель, основатель стартапа Snapchat, представляющего собой популярный интернет-мессенджер для мобильных платформ. В свои 24 года он заработал $1,5 млрд, что дало ему возможность занять 1250-е место в списке.

Нашумевшее приложение для вызова такси Uber также имеет отношение к рейтингу богатейших людей мира по версии Forbes: на 283-м месте расположился автор данного проекта Трэвис Каланик с состоянием в размере $5,3 млрд. Всего же в новом рейтинге Forbes насчитывается 1826 человек с совокупным состоянием $7,05 трлн.

Реклама