Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Aliexpress стал лидером по количеству загрузок Android-приложений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайский интернет-магазин под названием Aliexpress стал в России лидером по количеству загрузок в официальном магазине Google Play для платформы Android, о чем стало известно из официальной статистики Google Play. Магазин работает над продвижением своего приложения именно для Android, а в версии для iOS оно занимает лишь 18-е место.

Aliexpress по количеству загрузок в Google Play обогнал даже самые популярные бесплатные сервисы, коими являются соцсети и мессенджеры. С помощью программы интернет-магазина можно приобрести китайскую электронику, одежду и другие товары.

Следом за Aliexpress в разделе бесплатных приложений расположились соцсеть «ВКонтакте», мессенджеры Viber, WhatsApp и Skype, а также соцсеть «Одноклассники». В феврале российская аудитория Aliexpress составила 17,5 млн человек и сейчас это 10-й по числу пользователей интернет-проект на территории нашей страны. Позиции Aliexpress в AppStore для iPhone и iPad гораздо слабее — 18-е место. Он уступает как мессенджерам, так и приложению Сбербанка и даже игре «Симулятор гаишника».

Магазином Aliexpress владеет китайская интернет-компания Alibaba, которая работает над продвижением мобильного Andoid-приложения и проводит в России всевозможные акции. Во время китайских распродаж, проводившихся в ноябре, пользователи Android-приложения Alibaba сделали больше покупок, нежели пользователи ПК. Россия является первой страной, где приложение Aliexpress вышло на лидирующую позицию по количеству загрузок в Google Play.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама