Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony заинтересовалась международным автомобильным рынком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony планирует в относительно скором будущем усилить свое влияние на автомобильный рынок, став значительной его частью. Это не означает, что она будет выпускать собственные автомобили, но ее интересует сегмент роботизированных транспортных средств, которые укомплектованы большим количеством датчиков.

Sony намеревается применить весь свой опыт для интеграции в автомобильный мир, пишет портал Carscoops. Вероятнее всего, она займется производством камер, сенсоров и прочего периферийного оборудования, которое только начинает появляться в серийно выпускаемых моделях машин.

По мнению Хироши Атака (Hiroshi Atara), представителя Sony, для компании это шанс значительно увеличить прибыль ввиду того, что в настоящее время интересующий ее сегмент автомобильного рынка еще не поделен, и на нем пока не определились основные игроки. У Sony, сообщил мистер Атака, накоплен значительный опыт в производстве матриц и оптики, который она может применить для выпуска автомобильных камер.

Интерес Sony к мировому авторынку подтвердил и Казуо Хираи (Kazuo Hirai), главный исполнительный директор компании. Он заявил, что сегмент периферийных устройств для автомобилей в настоящее время имеет высокий потенциал развития, но пока он стоит на месте в этом плане. Целью Sony, по его словам, является лидерство в этой области.

Как отметили западные журналисты, планы Sony вполне реализуемы, в том числе и за счет богатого опыта в производстве тех устройств, которые ныне востребованы автомейкерами. Кроме того, для Sony это отличная возможность улучшить свое финансовое положение, весьма подорванное после продажи бизнеса по производству ноутбуков, падения спроса на электронные книги и неудач в секторе смартфонов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама