Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Verbatim приготовила SD-карты памяти для экшен-камер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Verbatim представила новую линейку съемных носителей информации Pro+, ориентированных на использование в экшен-камерах. Серия представлена SD-накопителями повышенной прочности, которые также характеризуются высокими показателями скорости.

Все флеш-карты Verbatim Pro+, как отмечает ресурс Slash Gear, соответствуют стандартам Class 10 и UHS-I, что дает возможность считывать с них информацию на скорости до 90 Мб/с. Скорость записи при этом ненамного ниже — до 80 Мб/с. С такими результатами использование данных карт памяти будет целесообразным не только в экшен-камерах, но и в современных зеркальных фотоаппаратах, способных сохранять фотографии в формате RAW, то есть без предварительной конвертации в JPEG и сжатия, а также умеющих записывать видео в разрешении Ultra HD или 4К.

Серия Verbatim Pro+ пока что представлена двумя накопителями — SDHC емкостью 32 Гб и SDXC на 64 гигабайта. В обоих случаях скоростные показатели идентичны, то есть разница между ними лишь в объеме. У Verbatim также есть серия Pro, в которую входят карты памяти такого же объема и с той же скоростью чтения до 90 Мб/с, однако скорость записи у них урезана до 45 Мб/с. Форм-фактор такой же, SD, но в будущем обещается релиз и microSD для экшен-камер наподобие последних новинок от GoPro.

Одновременно с анонсом серии Pro+ Verbatim рассказала об обновлении линейки накопителей Premium. Отныне в ее состав входят карты памяти microSD объемом 128 Гб, а также обычная SD на 256 гигабайтов. Они разработаны для записи Full HD-видео, и их скорости работы будет недостаточно для 4К-видео. В то же время, для фотографии в режиме RAW они сгодятся. Информация о стоимости всех новинок Verbatim производителем не приводится.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама