Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Планшет Microsoft Surface 3 LTE вышел в продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft запустил продажи своего планшетного компьютера Surface 3 со встроенным модулем LTE на территории Европы. В первую очередь он появился в Великобритании и Германии, и на очереди релиз во Франции и Испании. В каждой из стран планшет будет продаваться в сетях местных операторов связи.

Microsoft Surface 3 LTE — это планшетный компьютер бизнес-класса, наделенный способностью подключения к сотовым сетям четвертого поколения для передачи данных на высокой скорости без использования проводов, пишет портал Gadget Folder. Это единственное, что отличает его от стандартной версии Microsoft Surface 3. На текущий момент планшет поставляется с предустановленной ОС Windows 8.1, которую после 29 июля можно будет бесплатно обновить до Windows 10. Впрочем, есть еще одно отличие — только LTE-модель содержит в себе GPS-ресивер.

К прочим характеристикам Microsoft Surface 3 LTE относятся Full HD-экран на 10,8 дюйма по диагонали и 3,5-мегапиксельная фронтальная камера рядом с ним. Есть также 2 или 4 Гб ОЗУ, 64 или 128 Гб ROM в виде твердотельного накопителя, слот под карты microSD и основная камера на 8 Мп с функцией записи Full HD-видео.

В основе планшета лежит процессор Intel Atom x7-Z8700 с четырьмя ядрами и пиковой тактовой частотой 2,4 ГГц. Штатная батарея обеспечивает до 12 часов автономной работы, а набор модулей включает в себя, помимо опционального LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.0 LE. На корпусе Microsoft Surface 3 есть полноразмерный порт USB 3.0, выход miniDP и порт microUSB для подзарядки и синхронизации с ПК.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама