Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

EIZO создала монитор с функцией улучшения изображения в реальном времени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания EIZO анонсировала монитор нового поколения DuraVision FDF2306W, способный в реальном времени улучшать качество изображения.

Благодаря встроенной технологии Visibility Optimizer, он позволяет улучшать видимость даже при слабом освещении или, к примеру, тумане. Монитор предлагается использовать в службах безопасности и выводить на него сигнал c видеокамер.

В состав технологии Visibility Optimizer входит ряд функций, к примеру, DeFog. Она, как сообщает ресурс Fareast Gizmos, заметно повышает видимость, если камера снимает во время сильного тумана или снегопада. Сюда же попадает и сильный дождь. Функция Low-Light Correction подсвечивает слишком темные зоны на изображении путем повышения яркости каждого пикселя в заданной области. Это позволяет не затрагивать зоны с нормальным освещением и не засвечивать их.

Третья функция, названная Outline Enhancer, избавляет изображение от различных шумов и помех, делая его более резким и четким. Также монитор EIZO DuraVision FDF2306W способен улучать цветовую гамму изображения, если оно подается с цветной камеры наблюдения.

В продажу EIZO DuraVision FDF2306W поступит уже в конце текущего месяца, но его цена пока неизвестна. Монитор поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 23 дюйма. Сообщается, что география его распространения не будет иметь ограничений.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама