Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nokia ищет специалистов по Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia разместила несколько объявлений, в которых ищет технических специалистов, Android-разработчиков и специалистов по продажам, что говорит о возвращении фирмы на рынок мобильных телефонов и прочих гаджетов.

Объявления были размещены подразделением Nokia Technologies в соцсети LinkedIn, отмечает ресурс Cnews. Компании необходимы порядка 30 специалистов, среди которых должны быть специалисты по дизайну потребительских продуктов. Среди вакансий также числится старший разработчик устройств связи. От соискателя требуется опыт Android-разработки (5 лет) и опыт программирования на C++.

В самой компании не комментируют ситуацию и не говорят о какой-либо подготовке к выходу на рынок. Представители компании отметили лишь, что разработка новых продуктов — это стандартные обязанности 600 сотрудников Nokia Technologies.

Подразделение Nokia Technologies после продажи мобильного бизнеса уже выпустила один девайс — планшет Nokia N1, изготовленный производителем Foxconn. При этом вся ответственность за разработку планшета легла на саму Nokia.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама