Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Intel встроила трехмерную камеру RealSense в смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На ежегодной конференции Intel Developer Forum 2015 компания Intel продемонстрировала новые возможности своей трехмерной камеры RealSense и показала, в каких устройствах ее можно использовать. В частности, совместно с Google она встроила ее в прототип смартфона Project Tango.

В рамках конференции IDF 2015 был показан комплект Project Tango Development Kit, предназначенный для девелоперов, пишет портал Liliputing. Это готовый смартфон, который во время показа всего за минуту просканировал небольшое помещение при помощи камеры Intel RealSense 3D и создал ее виртуальную трехмерную модель. Как отметили разработчики камеры, точность такой модели может достигать 100%. В ней учитываются не только пропорции тех или иных объектов, но и расстояние между ними.

Смартфон Project Tango Development Kit располагает 6-дюймовым экраном с неизвестным разрешением. Его аппаратные характеристики не разглашаются, но уже известно, что разработчики программного обеспечения получат его уже до конца этого года. Характерной особенностью данной модели является изобилие камер, встроенных в его заднюю панель.

Камера Intel RealSense 3D пришлась по вкусу не только Google — в ней, в частности, заинтересованы компании Razer, XSplit и Savioke, причем Razer уже даже представила прототип своего устройства с этой камерой внутри. Названия у нее пока нет, но это будет своего рода аналог игрового контроллера Microsoft Kinect, который используется для сканирования движений игрока и передачи их его персонажу в видеоигре.

Intel добавила, что ее технология RealSense универсальна и может работать на самых разных операционных системах, включая Windows, Android, Linux, Mac OS и другие.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама