Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Google и Sanofi начнут борьбу с диабетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-корпорация Google будет вести разработки в сфере борьбы с такой распространенной болезнью, как диабет. Эта непростая задача ляжет на плечи исследовательского подразделения Life Sciences, и его сотрудники будут работать вместе со специалистами французской компании Sanofi.

Sanofi является фармокологической компанией, пишет портал Slash Gear. Она выпускает различные препараты, в том числе и инсулиновые. Подразделение Life Sciences было основано в 2013 году и создавалось с целью разработки новых медицинских приборов, способных в режиме нон-стоп собирать данные о состоянии здоровья пациентов клиник и больниц. В частности, это касается и диабетиков.

Новые приборы от Life Sciences имеют постоянный доступ в интернет и непрерывное подключение к специальному облачному сервису, куда поступают все собранные ими данные. Подобный подход позволяет врачам в любое время отслеживать состояние любого пациента, в том числе и проходящего лечение у себя дома, и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Это, по мнению сотрудников Life Sciences, позволит избежать плохих последствий диабета, в том числе рака и инфарктов.

Sanofi является не первым партнером Google в данной сфере. Интернет-гигант уже сотрудничает с такими корпорациями, как Novartis AG, DexCom Inc. и Biogen Inc, которые, в частности, ведут разработку умных контактных линз. В них содержится специальный датчик, который позволит оценить уровень сахара в крови путем анализа слезной жидкости.

Как отметили специалисты Life Sciences, их целью является создание новой компьютеризированной экосистемы по контролю за диабетом и удержанию его от развития. Тем самым Google может изменить жизнь многих диабетиков во всем мире, а их, по состоянию на первое полугодие 2015 года, официально уже свыше 382 млн человек. По прогнозам врачей, через 20 лет их станет уже почти 600 млн в масштабах всего мира.

Sanofi сотрудничество с Google тоже выгодно ввиду того, что до заключения партнерского соглашения продажи противодиабетических препаратов принесли ей в 2014 году €34 млрд или 20% от общей выручки. Теперь эта сумма может вырасти в несколько раз.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама