Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Названы самые доходные iOS-приложения за последние пять лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическая компания App Annie провела исследование, в рамках которого удалось узнать приложения для iPhone и iPad, принесшие наибольший доход, начиная с 2010 года.

Первую позицию рейтинга занял музыкальный стриминговый сервис Pandora Radio, пишет издание «Mobile World». Приложение обязано своим финансовым успехом США, где и была получена большая часть дохода. В рейтинг попали и сервисы для знакомств — приложение Zooks, соцсети Badoo и Grindr расположились на 3, 6 и 9 местах соответственно.

Приложение по редактированию текстов Pages, оказавшееся четвертым — единственное, которое получало доход только от платных загрузок. Все остальные работают по модели freemium, предоставляя бесплатный продукт с платными функциями. В рейтинг вошли также музыкальный стриминговый сервис Spotify, приложение Skype, официальное приложение Главной лиги бейсбола MLB и социальный проект Line Play — 5, 7, 8 и 10 места соответственно.

Удалось определить и самые популярные iOS-приложения за указанный период с 2010 по 2015 гг. Здесь первым оказался Facebook (приложение и мессенджер), также популярными стали Instagram (4 строчка) и WhatsApp (6 место). Приложения компаний Google и Apple в списке фигурируют по два раза: у последней — это Find My iPhone и iTunes U. YouTube занял 3 место, картографический сервис Google Maps — 8 место. В топ-10 попали также Twitter и Skype — 9 и 5 строчка соответственно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама