Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Apple представила 12,9-дюймовый iPad Pro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple представила iPad Pro с увеличенным экраном. В рамках официальной презентации гендиректор компании Тим Кук рассказал о технических характеристиках гаджета. По его словам, данное устройство является выражением видения компанией компьютера будущего.

Экран iPad Pro обладает диагональю в 12,9 дюйма и разрешением в 2732х2048 точек (5,6 миллиона пикселей). Планшет основан на базе процессора A9X, производительность которого в 1,8 раза лучше, нежели у использованного в iPad Air 2, а также в 22 раза быстрее «начинки» iPad первого поколения, представленного пять лет назад. Производитель ускорил процесс обработки графики: если сравнивать с iPad Air 2, то этот показатель улучшился практически в два раза.

Крупная диагональ планшета позволила разместить на корпусе сразу четырьмя динамика. Заключен девайс в корпус толщиной в 6,9 мм (у iPad Air 2 — 6,1 мм) и массой в 712 граммов. Одного заряда, по словам Кука, устройству хватает для 10 часов автономной работы. Для пользовательских данных выделено от 32 до 128 Гб памяти.

Компания также анонсировала два аксессуара для планшета, коими стали клавиатура-чехол Smart Keyboard по цене в $169 и стилус Pencil ($99), регистрирующий силу нажатия и угол наклона. Стилус получил очень высокий уровень чувствительности, что даст возможность использовать планшет в сфере профессионального арт-дизайна. Заряжается Pencil через порт Lightning.

И, наконец, о цене: стоить 12,9-дюймовый iPad Pro в зависимости от количества памяти будет $799-1079.

Реклама