Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Adidas начнет печатать кроссовки на 3D-принтере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Adidas представила новую модель кроссовок Futurecraft 3D, созданную специально для бегунов. Эта обувь в буквальном смысле подстраивается под своих владельцев, поскольку подошва для нее печатается на 3D-принтере по отпечатку стопы.

Иными словами, каждый экземпляр Futurecraft 3D будет уникальным, ведь при печати подошвы Adidas учитывает индивидуальные особенности стоп каждого из заказчиков, пишет ресурс Slash Gear. Помощь в печати таких кроссовок окажет компания Materialise, с которой и началась эра трехмерной печати.

Как отметили представители Adidas, подошва для Futurecraft 3D будет печататься из особого гибкого материала, причем прямо в фирменных магазинах. Покупателю, правда, придется несколько минут провести на беговой дорожке для создания сначала компьютерной модели, а затем уже и карбонового слепка его стопы, но это в любом случае будет полезно для его здоровья и поможет эффективно скоротать время в процессе ожидания своей пары Futurecraft 3D.

В случае успеха модели Futurecraft 3D компания Adidas собирается сделать ставку на технологию трехмерной печати. По мнению ее аналитиков, она позволит сделать обувь данной марки еще более комфортной для каждого спортсмена в отдельности.

Конечно, Futurecraft 3D — это всего лишь прототип, но Adidas не намерена останавливаться на уровне концепта, так что в ближайшие несколько месяцев тестирование модели все же начнется. Более того, кроссовки Futurecraft 3D положили начало новым исследованиям в области дизайна инноваций в спортивной обуви, и уже в течение полугода будут представлены первые их результаты.

Реклама