Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фотокомпакт Canon PowerShot G5 X представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Canon анонсировала новый фотоаппарат PowerShot G5 X, способный сравниться по качеству снимков с зеркальными камерами среднего ценового диапазона. Модель характеризуется большим 1-дюймовым (25 миллиметров) сенсором с подсветкой и мощным процессором обработки изображений, а заодно поддержкой формат RAW.

С зеркальными фотокамерами Canon PowerShot G5 X роднит еще и возможность полного ручного управления, как сообщает портал Fareast Gizmos. При переключении в ручной режим фотокомпакт позволит настроить буквально каждый параметр съемки, включая светочувствительность, диафрагму, зум и многое другое.

Разрешение матрицы Canon PowerShot G5 X увеличено до 20,1 Мп, и это датчик стандарта CMOS. С ним в паре работает процессор обработки изображений DIGIC 6 от самой Canon, а объектив оснащен 9-лепестковой диафрагмой. Оптика обеспечивает 4,2-кратный зум, который можно дополнить цифровым. Диафрагма варьируется от f/1.8 до f/2.8, а встроенный электронный видоискатель, выполненный по технологии OLED, располагает разрешением 2,36 мегапикселя.

Для съемки с различных углов и ракурсов в Canon PowerShot G5 X предусмотрен 3-дюймовый экран, размещенный на поворотном шарнире. Также возможен беспроводной контроль на очень большом расстоянии за счет модулей Wi-Fi и NFC, которые также используются для передачи отснятого контента на мобильное устройство, а затем и в социальные сети.

Фотоаппарат Canon PowerShot G5 X располагает функцией записи видео, но производитель не стал интегрировать поддержку Ultra HD. В итоге максимальное разрешение роликов составляет 1920х1080 пикселей на скорости 60 кадров в секунду. Чувствительность ISO в данной модели варьируется от 125 до 12800 единиц, а ЭФР может составлять от 24 до 84 миллиметров.

Canon PowerShot G5 X полностью готов к релизу, и старт его продаж назначен уже на следующий месяц. Его цена составит $800.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама