Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

29 октября на ВДНХ пройдет шоу технологий «Открытые инновации»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

29 октября в Москве начнет работать шоу технологий «Открытые инновации». Проводимая на ВДНХ интерактивная выставка технических новинок будет проходить под девизом «Будущее здесь».

Посетителям мероприятия можно будет посмотреть на последние новинки техники будущего, а также протестировать некоторые из их, сообщают «Аргументы и Факты». Выставка будет поделена на семь секций по различным тематикам — «Робототехника», «Энергетика и материалы», «Игровые технологии», «Биотехнологии», «Цифровые технологии», «Транспорт и строительство» и «Промышленные технологии».

Н а выставке посетители узнают об «умных» заводах, «зеленом будущем» планеты и беспилотном транспорте, а также смогут познакомиться с носителями искусственного интеллекта. На выставку можно прийти с детьми, для которых подготовлена большая площадка с игровыми платформами и виртуальной реальностью. Формат выставки предполагает интерактив, потому гости смогут протестировать все технологии. Экспозиция будет длиться до 1 ноября.

С 28 октября по 1 ноября в 75-м павильоне ВДНХ также будет проводиться форум в рамках темы «Человек на стыке трендов технологической революции», спикерами которого станут ученые, футуристы, бизнесмены и государственные деятели 20 стран мира. Среди них — автор концепции «третьей промышленной революции» Джереми Рифкин, авиаконструктор Берт Рутан и президент анимационной студии Pixar Джим Моррис.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама