Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Dell и HP не рекомендуют переходить на Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Dell и HP, выпускающие компьютерное оборудование и серверы, весьма скептически настроены по отношению к новой операционной системе Windows 10. Своим клиентам они не рекомендуют переходить на нее, а тем, кто купил ПК с предустановленной Win10, рекомендуют откатываться до более ранних версий.

Инструкции по избавлению от Windows 10 пользователям дает техническая поддержка компаний Dell и HP, которая прямым текстом сообщает о наличии в новой системе от Microsoft слишком большого количества недоработок, способных сильно мешать в работе на компьютере. Как пишет портал Slash Gear, рекомендации по переходу на ранее выпущенные ОС позвонившие в поддержку клиенты могут получить по самым разным причинам.

Руководства Dell и HP подтверждают, что их специалисты могут рекомендовать клиенту смену платформы в качестве одного из вариантов решения возникшей проблемы. Одним из таких ситуаций может стать неправильное реагирование тачпада на жесты и прокрутку, связанное с драйверами под Windows 10. Сбой в ее работе проявился на ноутбуках Dell, а вот компьютерах HP часто может не работать программа CoolSense для контроля температуры процессора.

Таких случаев компании Dell и HP могут привести массу, и на их фоне откат до Windows 7 или 8.1 действительно выглядит вполне целесообразным. Даже при малейших неполадках специалисты могут совершенно официально порекомендовать избавиться от новой платформы и перейти на проверенные временем системы.

Windows 10 вышла в конце июля 2015 года и сразу же стала объектом споров и недовольств со стороны пользователей. Многие столкнулись с проблемами при обновлении или чистой установке, кто-то не смог потом вернуться на старую ОС, у кого-то возникли трудности с драйверами и программным обеспечением, и всем без исключения не понравилось наличие в «Десятке» программ-шпионов.

Microsoft, в свою очередь, активно продвигает Windows 10, используя для этого весьма агрессивные средства. С 1 января 2016 года, к примеру, система будет автоматически скачиваться и устанавливаться на ПК с Windows 7 и 8.1, если заранее не отключить в них функцию автоматического скачивания рекомендуемых обновлений.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама