Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Intel представил процессоры Core 6-го поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Intel представила в России шестое поколение процессоров Intel Core. Презентация была проведена в московском клубе ARTI HALL, из которого организаторы сделали на один день Центр управления полетами. В мероприятии приняли участие инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel. Открытие шоу ознаменовалось запуском нового поколения процессоров, которое было оформлено под старт космического корабля.

По словам инженеров компании, новое поколение вместило в себя быстродействие, новую интегрированную 3D-графику, быструю обработку видео и много других важных функций. Специалист по архитектуре Intel в России Михаил Цветков отметил, что, оснастив процессора Intel Core 6-го поколения рядом особенностей, компания совершила очередной скачок в энергоэффективности. Рост производительности при снижении энергопотребления удалось достичь посредством технологии Intel Speed Shift и интеграции новых аппаратных функций на кристалле процессора, таких как Image Signal Processor.

Intel Speed Shift позволяет процессору самостоятельно управлять режимами своей работы, тем самым сокращая время реакции на изменение нагрузки до 30 раз и увеличивая общую производительность на 20-45%. Процессоры Intel Core 6-го поколения основаны на базе 14-нанометрового производственного процесса, что обеспечивает в три раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики. При этом, новые Intel Core с помощью RealSense позволят делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их посредством 3D-принтеров.

Чипы Intel Core оптимизированы для работы с ОС Windows 10, обеспечивая новые функциональные возможности и надежную защиту. Так, устройства с камерой Intel RealSense и поддержкой Windows Hello позволяют пользователям в защищенном режиме входить в систему с помощью функции распознавания черт лица. Новые процессоры демонстрируют несколько значительных усовершенствований в области вычислительных технологий.

В рамках мероприятия работала и партнерская выставка, где были представлены устройства на процессорах Intel Core 6-го поколения, а также такие решения корпорации Intel, как Cappasity Easy 3D Scan (устройство для создания 3D-моделей) и Aldebaran NAO (робот-компаньон на основе Intel Atom).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама