Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МТС создал свой мобильный мессенджер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оператор связи МТС собирается запустить мобильное приложение, которое будет использоваться для совершения звонков и обмена сообщениями через мобильный интернет MTS Connect. Сервис будет доступен для гаджетов на основе ОС Android и iOS.

В пресс-релизе компании МТС говорится, что спецприложение МТС Connect, объединившее сервисы RCS (Rich Communication Services) позволит через мобильный интернет обмениваться личными сообщениями и участвовать в групповых чатах, а также передавать файлы между пользователями. Оплата звонков и сообщений будет осуществляться согласно тарифному плану абонента в домашнем регионе, а также в поездках по стране и за границей.

Начиная с середины текущего месяца, МТС Connect будет доступен для московских пользователей. В дальнейшем сервис будет предложен абонентам и других регионов России. Внутри приложения будут список контактов пользователя, где будут помечены абоненты, которые установили MTS Connect. С ними можно будет обмениваться файлами через приложение.

Идентификация пользователя будет осуществляться при помощи мобильного номера чтобы избежать потери доступа к сервису, если аккаунт будет взломан. В проект внедрения технологии Rich Communications инвестиции оператора составили более 100 млн рублей.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама