Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

BMW покажет концепт Vision Car на компьютерной выставке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Показы новых автомобилей постепенно выходят за рамки международных автосалонов и начинают проводиться в рамках других шоу мирового уровня. В частности, на выставке потребительской электроники CES 2016 будет показан немецкий концепт-кар BMW Vision Car.

Выставка CES ежегодно проводится в первых числах января в американском городе Лас-Вегас, сообщает портал World Car Fans, и там демонстрируются достижения именно компьютерной техники и новые гаджеты. Между тем, автомобиль BMW Vision Car окажется весьма к месту, поскольку главное в нем — это новые именно компьютерные технологии, меняющие представление о взаимодействии водителя и пассажиров с системами транспортного средства.

Самым интригующим компонентом концепта BMW Vision Car стала система распознавания жестов Air Touch, благодаря которой можно вообще не прикасаться ни к кнопкам, ни к сенсорному экрану для управления навигатором, медиасистемой или функциями связи — датчики распознают соответствующие движения рук прямо в воздухе и интерпретируют их в нужные компьютерные сигналы.

Эти самые сенсоры расположены в BMW Vision Car в непосредственной близости от приборной панели, что позволит водителю не отвлекаться от вождения, управляя электроникой. Для пассажира на переднем сиденье предусмотрен отдельный комплект датчиков, которые сканируют область пространства между салонным зеркалом заднего вида и центральной консолью. В этом же пространстве может действовать и водитель, используя его для переходов по меню, плюс для него также предусмотрели датчики прикосновения на ободе рулевого колеса и ручке двери — они позволяют активировать выбранный пункт настройки.

Система Air Touch является продвинутым аналогом схожей технологии, реализованной в топовом седане 7 серии от баварского автогиганта. В концепте BMW Vision Car обязательно будут представлены и другие разработки, которые в будущем перекочуют в серийные автомобили немецкой марки, но подробности о них пока не раскрываются.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама