Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Samsung представил телевизор с изменяемой диагональю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung продемонстрировала «телевизор будущего», представляющий собой модульное устройство, которое способно трансформировать экран под оптимальное соотношение сторон изображения.

Концепт состоит из нескольких квадратных модулей, перемещаемых, как плитки в пятнашках. Если пользователь смотрит спортивный матч, блокбастер или вечерние новости, трансформируемый экран выбирает более подходящее соотношение сторон.

В случае просмотра широкоэкранного кинофильма, телевизор переключается к соотношению сторон 16:9 на 21:9 и разделяет экран на две части, обеспечивая оптимальный размер изображения. На выставке CES 2016, по словам представителей компании, было сделано все возможное для того, чтобы инновации Samsung превзошли ожидания потребителей.

Помимо прочего, в «Зоне телевидения будущего» состоялась премьера и самого большого 170-дюймового SUHD-телевизора, созданного на основе технологии модульного экрана. Аббревиатура SUHD означает ЖК-телевизор с улучшенной цветопередачей, полученной с помощью применения наночастиц.

О сроках появления инновационных ТВ-панелей Samsung в продаже и их стоимости ничего не сообщается.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама