Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дональд Трамп пообещал вернуть производство Apple в США

Опубликовано
Текст:

Бизнесмен Дональд Трамп, являющийся кандидатом в президенты США от республиканской партии, заявил о своем намерении заставить компанию Apple перенести производство своей техники в пределы границ США.

Свои планы г-н Трамп приведет в исполнение в том случае, если его выберут на пост президента США, сообщает портал CNET. Он найдет способ убедить Тима Кука, нынешнего генерального директора Apple, сменившего на посту Стива Джобса, наладить производство всей «яблочной» техники на заводах, расположенных в США.

Во время одной из своих недавних речей бизнесмен-политик Дональд Трамп заявил буквально следующее: «Мы планируем заставить Apple начать выпуск их чертовых компьютеров именно в этой стране, и ни в какой другой». Представители Apple уже прокомментировали данное высказывание, отметив, что на текущий момент те или иные компоненты для компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов и прочей техники с надкушенным яблоком на корпусе уже поставляет 31 штат из 50.

Дональд Трамп относится подобным образом не только к Apple: он уже не раз выказывал свое недовольство крупными американскими компаниями, которые занимаются производством за пределами США. Сравнительно недавно обвинения из его уст звучали в адрес Ford, поскольку один из заводов концерна расположен на территории Мексики. Г-н Трамп пообещал удерживать 35-процентный налог с каждого автомобиля Ford, сошедшего с конвейера в этой стране.

По мнению кандидата в президенты, американским компаниям совершенно не нужно организовывать собственное производство за пределами своей страны. Г-н Трамп уверен в наличии очень большого потенциала у США, который требуется лишь раскрыть. Как отразились высказывания об Apple на рейтинге Трампа, эксперты пока не сообщают, но в США уже появилось специальное разрешение для браузеров, которое автоматически блокирует любую информацию, связанную с Дональдом Трампом. Автор приложения, к слову, также имеет американское гражданство.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама