Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Apple выпустила обновления для iOS и Maс OS X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple сообщила о релизе готовых к скачиванию и установки на устройства новых версий своих операционных систем iOS и Mac OS X. Обновления не являются обязательными к установке, но несут в себе ряд полезных изменений, которые, тем не менее, не затрагивают функционал обеих ОС.

Свежие прошивки от Apple получили название iOS 9.2.1 и OS X 10.11.3 El Capitan, как сообщает портал ArsTechnica. К ним открыт свободный доступ, и скачать их можно через фирменные магазины приложений Apple.

Операционная система Maс OS X El Capitan 10.11.3 предназначена для установки на настольные компьютеры и ноутбуки Apple и распространяется на бесплатной основе. Она, по словам разработчиков, в значительной степени повышает стабильность работы ПК и лэптопов, а также улучшает их общую производительность, на которую жаловались пользователи после установки предыдущей версии. Изменений в дизайне или наборе функций после инсталляции Maс OS X El Capitan 10.11.3 не будет. Прошивка доступна для скачивания посредством магазина Mac App Store, и искать ее следует на вкладке с обновлениями.

Операционная система iOS 9.2.1 — это своего рода промежуточный билд, выпущенный с целью устранения найденных в iOS 9.2 недочетов. Список проблем в iOS 9.2 Apple составила на основе отзывов пользователей, и наиболее часто встречающиеся из них были устранены.

По словам владельцев мобильной электроники от Apple, уже успевших установить iOS 9.2.1, гаджеты под ее управлением стали работать немного быстрее. Как в случае с обновлением на Mac OS X, iOS 9.2.1 не несет в себе изменений визуальной оболочки и новых штатных приложений. Распространяется апдейт по воздуху и может быть скачан через iTunes или меню «Обновление ПО» непосредственно в iOS.

Реклама