Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

SanDisk выпустил самую быструю карту microSD в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SanDisk, один из крупнейших производителей накопителей на основе флеш-памяти, представила сегодня новую карту microSD под названием Extreme PRO UHS-II. Модель пока не имеет аналогов в мире по скорости передачи данных, являясь на момент анонса, который состоялся в Барселоне на международной выставке MWC 2016, самой высокоскоростной.

Накопитель SanDisk Extreme PRO UHS-II, выполненный в стандартном для microSD форм-факторе, полностью соответствует стандартам U3 и Class 10, сообщает портал Fareast Gizmos. Согласно официальной информации, скорость чтения информации с такой карточки может достигать 275 Мб/с, а скорость записи можно наращивать вплоть до 100 Мб/с.

SanDisk Extreme PRO UHS-II позиционируется как оптимальное решение для фотографов и видеоператоров, которые регулярно работают с видео в разрешении Ultra HD, записывая его на свои фотоаппараты и камеры. Кроме того, еще одной целевой аудиторией данной карты памяти являются владельцы компактных компьютеров, в том числе неттопов и микро-ПК, где карты microSD используются для расширения объема встроенной памяти. При установке столь высокоскоростного накопителя общая производительность дисковой подсистемы вполне может сравниться с оной, в состав которой входят SSD-драйвы начального уровня.

Карта памяти SanDisk Extreme PRO UHS-II наделена рядом технологий защиты от внешних факторов — она невосприимчива к ударам, влаге, пыли, резким перепадам температуры, к тому же, ей не страшно рентгеновское излучение. По данным производителя, накопитель может использоваться даже в дронах, многие из которых тоже уже обучены записывать 4К-видео, а заодно и в современных экшен-камерах.

Старт продаж SanDisk Extreme PRO UHS-II предварительно назначен на второй квартал текущего года, то есть до конца июня данные карты памяти уже можно будет приобрести, притом в двух вариантах — объемом 64 или 128 Гб. Их стоимость составит $180 и $300 соответственно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама